Agriturismo Podere Carducci

Grundausstattung

  • The lagest option:
  • 4 Gäste
  • 3 Betten
  • 1 Schlafzimmer

Lage

    Die Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci liegt in ungefähr 3 km Entfernung vom MuSem und bietet Zugang zu verschiedenen Sehenswürdigkeiten in der Umgebung.

    Der Freizeitpark Cavallino Matto ist 15 Minuten Fahrt von der Unterkunft entfernt, während das Bolgheri 20 Minuten Fahrt von hier entfernt ist.

    Der Bauernhof in Castagneto Carducci bietet einen Ausblick auf den Garten. Die Agriturismo Podere Carducci ist mit einem privaten Badezimmer ausgestattet, das über ein Bidet, eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette verfügt. Ein Haartrockner und Badelaken sorgen für zusätzlichen Komfort.

    Gäste können ihre Mahlzeiten in einer kompletten Küche zubereiten sowie in einem Essbereich speisen. Die Küche verfügt außerdem über eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und Küchenutensilien. Das Restaurant Agriristoro La Cesarina mit mittelitalienischen Gerichten ist gleich neben dieser Villa gelegen.

    Bewertung vom Hotelkritiker

    In der malerischen Umgebung von Castagneto Carducci erlebte ich mit meiner Familie eine wunderbare Zeit im Agriturismo Podere Carducci. Die großzügigen Unterkünfte sind mit einer voll ausgestatteten Küche ausgestattet, was uns das Kochen von lokalen Spezialitäten erleichterte, während die Kinder im saisonalen Außenpool plantschten. Der Garten und die Terrasse luden zum Entspannen ein, und die BBQ-Möglichkeiten waren perfekt, um feine Grillabende zu genießen. Dank der ruhigen Landlage fühlten wir uns sofort wohl und konnten unsere Ausflüge in die umliegenden Städte wie San Gimignano und Volterra problemlos planen. Besonders geschätzt haben wir die kostenfreie WLAN-Verbindung und den Service, der stets freundlich und hilfsbereit war. Unsere Erinnerungen an diesen Aufenthalt werden sicherlich noch lange bleiben, während wir die schönen Momente mit Freunden und Familie in der Toskana reflektieren.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 16:00 bis 20:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer049006AAT0272,IT049006B5F2T9NFQ6
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

    Zimmeroptionen im Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci

    Der Bauernhof in Castagneto Carducci bietet einen Ausblick auf den Garten. Die Agriturismo Podere Carducci ist mit einem privaten Badezimmer ausgestattet, das über ein Bidet, eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette verfügt. Ein Haartrockner und Badelaken sorgen für zusätzlichen Komfort.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Zimmer foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Essen foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Küche foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Zimmer foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Zimmer foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Ausstattung foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Exterior foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Ausstattung foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Ausstattung foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Interior foto
    Apartment

    Größe: 45 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Zimmer foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Interior foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Ausstattung foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Ausstattung foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Betten foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Interior foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Exterior foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Exterior foto
    Apartment

    Größe: 50 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Ausstattung foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Exterior foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Zimmer foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Ausstattung foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Zimmer foto Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci Zimmer foto
    Apartment mit 2 Schlafzimmern

    Größe: 60 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +

    Lage vom Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Pisa
    82.6 km

    Sehenswürdigkeiten (11)

    Torre di Segalari
    450 m
    Croce di Acquabona
    1 km
    Museo Casa Carducci
    1.6 km
    Museo-archivio Giosuè Carducci
    1.8 km
    Enoteca Il Borgo
    1.8 km
    MuSem
    3.4 km
    castle of Donoratico
    3.7 km
    Chiesa di San Bernardo
    4.2 km
    Castiglioncello di Bolgheri
    4.7 km
    Vecchio acquedotto di Bagnoli
    4.9 km
    Santa Maria
    5 km

    Gästebewertungen vom Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Italien

    Hotels in Städten weltweit

    Häufig gestellte Fragen

    • Gibt es eine Küche in dieser Agriturismo Podere Carducci?
      Ja, es gibt in dieser Agriturismo Podere Carducci eine komplette Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien.
    • Darf ich mein Haustier in die Villa mitbringen?
      Die Gäste sind mit ihren Haustieren in der Villa willkommen.
    • Welche bekannten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe der Agriturismo Podere Carducci?
      Die Gäste der Agriturismo Podere Carducci können unter anderem das Bolgheri (7 km), das MuSem (3 km) und den Freizeitpark Cavallino Matto (6 km) besuchen.
    • Welche Badezimmerausstattung bietet diese Agriturismo Podere Carducci?
      Private Badezimmer der Agriturismo Podere Carducci verfügen über eine begehbare Dusche, eine getrennte Toilette und eine Waschmaschine.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Agriturismo Podere Carducci Castagneto Carducci